Universidad de Castilla-La Mancha
 
Escuela Superior de Ingeniería Informática

 

 Usted está en: Inicio -> Grado -> Grado -> Horarios

  Curso: 2020-21. Cambiar a:  2019-20   2021-22
  Grado en Ingeniería Informática

PRIMER CUATRIMESTRE     2020-21


 1º GRUPO A - 1 Semestre        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:00
9:25

Cálculo y Métodos Numéricos
AULA 1.11


Fundamentos de Gestión Empresarial
AULA 1.11


Fundamentos de Programación I
AULA 1.11


Fundamentos Físicos de la Informática
AULA 1.11


Tecnología de Computadores
AULA 1.11

9:35
11:00

Tecnología de Computadores
AULA 1.11


Cálculo y Métodos Numéricos
AULA 1.11


Fundamentos de Gestión Empresarial
AULA 1.11


Fundamentos de Programación I
AULA 1.11


Fundamentos Físicos de la Informática
AULA 1.11

11:15
12:40

Fundamentos Físicos de la Informática
Lab. Física 2


Tecnología de Computadores
Elect.Digit.1


Cálculo y Métodos Numéricos
SOFTW. 6


Fundamentos de Gestión Empresarial
SOFTW. 6


Fundamentos de Programación I
SOFTW. 6

12:50
14:15

Fundamentos Físicos de la Informática
Lab. Física 2


Tecnología de Computadores
Elect.Digit.1


Cálculo y Métodos Numéricos
SOFTW. 6


Fundamentos de Gestión Empresarial
SOFTW. 6


Fundamentos de Programación I
SOFTW. 6


 1º GRUPO B - 1 Semestre        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:00
9:25

Fundamentos Físicos de la Informática
Lab. Física 2


Tecnología de Computadores
Elect.Digit.1


Cálculo y Métodos Numéricos
SOFTW. 6


Fundamentos de Gestión Empresarial
SOFTW. 6


Fundamentos de Programación I
SOFTW. 6

9:35
11:00

Fundamentos Físicos de la Informática
Lab. Física 2


Tecnología de Computadores
Elect.Digit.1


Cálculo y Métodos Numéricos
SOFTW. 6


Fundamentos de Gestión Empresarial
SOFTW. 6


Fundamentos de Programación I
SOFTW. 6

11:15
12:40

Tecnología de Computadores
AULA 1.11


Cálculo y Métodos Numéricos
AULA 1.11


Fundamentos de Gestión Empresarial
AULA 1.11


Fundamentos de Programación I
AULA 1.11


Fundamentos Físicos de la Informática
AULA 1.11

12:50
14:15

Cálculo y Métodos Numéricos
AULA 1.11


Fundamentos de Gestión Empresarial
AULA 1.11


Fundamentos de Programación I
AULA 1.11


Fundamentos Físicos de la Informática
AULA 1.11


Tecnología de Computadores
AULA 1.11


 1º GRUPO C - 1 Semestre        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:00
9:25

Tecnología de Computadores
AULA 1.1


Cálculo y Métodos Numéricos
AULA 1.1


Fundamentos de Gestión Empresarial
AULA 1.1


Fundamentos de Programación I
AULA 1.1


Fundamentos Físicos de la Informática
AULA 1.1

9:35
11:00

Cálculo y Métodos Numéricos
AULA 1.1


Fundamentos de Gestión Empresarial
AULA 1.1


Fundamentos de Programación I
AULA 1.1


Fundamentos Físicos de la Informática
AULA 1.1


Tecnología de Computadores
AULA 1.1

11:15
12:40

Fundamentos de Gestión Empresarial
SOFTW. 6


Fundamentos de Programación I
SOFTW. 6


Fundamentos Físicos de la Informática
Lab. Física 2


Tecnología de Computadores
Elect.Digit.1


Cálculo y Métodos Numéricos
SOFTW. 2

12:50
14:15

Fundamentos de Gestión Empresarial
SOFTW. 6


Fundamentos de Programación I
SOFTW. 6


Fundamentos Físicos de la Informática
Lab. Física 2


Tecnología de Computadores
Elect.Digit.1


Cálculo y Métodos Numéricos
SOFTW. 2


 1º GRUPO I - 1 Semestre (BILINGÜE)        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:00
9:25

Fundamentos de Gestión Empresarial
SOFTW. 6


Fundamentos de Programación I
SOFTW. 6


Fundamentos Físicos de la Informática
Lab. Física 2


Tecnología de Computadores
Elect.Digit.1


Cálculo y Métodos Numéricos
SOFTW. 2

9:35
11:00

Fundamentos de Gestión Empresarial
SOFTW. 6


Fundamentos de Programación I
SOFTW. 6


Fundamentos Físicos de la Informática
Lab. Física 2


Tecnología de Computadores
Elect.Digit.1


Cálculo y Métodos Numéricos
SOFTW. 2

11:15
12:40

Cálculo y Métodos Numéricos
AULA 1.1


Fundamentos de Gestión Empresarial
AULA 1.1


Fundamentos de Programación I
AULA 1.1


Fundamentos Físicos de la Informática
AULA 1.1


Tecnología de Computadores
AULA 1.1

12:50
14:15

Tecnología de Computadores
AULA 1.1


Cálculo y Métodos Numéricos
AULA 1.1


Fundamentos de Gestión Empresarial
AULA 1.1


Fundamentos de Programación I
AULA 1.1


Fundamentos Físicos de la Informática
AULA 1.1


 2º GRUPO A - 1 Semestre        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
9:35
11:00



Organización de Computadores
SOFTW. 4



15:15
16:40

Organización de Computadores
SOFTW. 6


Lógica
AULA 1.3


Sistemas Operativos I
AULA 1.3
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Estructura de Datos
SOFTW. 7


Ingeniería del Software I
AULA 1.3

16:50
18:15

Organización de Computadores
SOFTW. 6


Lógica
AULA 1.3


Sistemas Operativos I
AULA 1.3
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Estructura de Datos
SOFTW. 7


Ingeniería del Software I
AULA 1.3

18:30
19:55

Lógica
AULA 1.11


Sistemas Operativos I
AULA 1.11


Estructura de Datos
AULA 1.11


Ingeniería del Software I
AULA 1.11


Organización de Computadores
AULA 1.11

20:05
21:30

Sistemas Operativos I
AULA 1.11


Estructura de Datos
AULA 1.11


Ingeniería del Software I
AULA 1.11


Organización de Computadores
AULA 1.11


Lógica
AULA 1.11


 2º GRUPO B - 1 Semestre        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
9:35
11:00



Organización de Computadores
SOFTW. 4



15:15
16:40

Lógica
AULA 1.11


Sistemas Operativos I
AULA 1.11


Estructura de Datos
AULA 1.11


Ingeniería del Software I
AULA 1.11


Organización de Computadores
AULA 1.11

16:50
18:15

Sistemas Operativos I
AULA 1.11


Estructura de Datos
AULA 1.11


Ingeniería del Software I
AULA 1.11


Organización de Computadores
AULA 1.11


Lógica
AULA 1.11

18:30
19:55

Estructura de Datos
SOFTW. 7


Ingeniería del Software I
AULA 1.3
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Organización de Computadores
SOFTW. 6


Lógica
AULA 1.3
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Sistemas Operativos I
AULA 1.3

20:05
21:30

Estructura de Datos
SOFTW. 7


Ingeniería del Software I
AULA 1.3


Organización de Computadores
SOFTW. 6


Lógica
AULA 1.3
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Sistemas Operativos I
AULA 1.3


 2º GRUPO I - 1 Semestre (BILINGÜE)        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
15:15
16:40

Sistemas Operativos I
AULA 1.1


Ingeniería del Software I
AULA 1.1


Organización de Computadores
SOFTW. 4


Lógica
AULA 1.1


Estructura de Datos
SOFTW. 4

16:50
18:15

Sistemas Operativos I
AULA 1.1


Ingeniería del Software I
AULA 1.1


Organización de Computadores
SOFTW. 4


Lógica
AULA 1.1


Estructura de Datos
SOFTW. 4

18:30
19:55

Estructura de Datos
AULA 1.1


Sistemas Operativos I
AULA 1.1


Ingeniería del Software I
AULA 1.1


Organización de Computadores
AULA 1.1


Lógica
AULA 1.1

20:05
21:30

Lógica
AULA 1.1


Estructura de Datos
AULA 1.1


Sistemas Operativos I
AULA 1.1


Ingeniería del Software I
AULA 1.1


Organización de Computadores
AULA 1.1


 3º GRUPO A - 1 Semestre        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:00
9:25

Arquitectura de Computadores
AULA 1.3


Interacción Persona-Ordenador I
AULA 1.3


Sistemas Inteligentes
AULA 1.3


Sistemas Distribuidos
AULA 1.3


Ingeniería del Software II
AULA 1.3

9:35
11:00

Ingeniería del Software II
AULA 1.3


Arquitectura de Computadores
AULA 1.3


Interacción Persona-Ordenador I
AULA 1.3


Sistemas Inteligentes
AULA 1.3


Sistemas Distribuidos
AULA 1.3

11:15
12:40

Sistemas Distribuidos
HW 1


Ingeniería del Software II
HW 1


Arquitectura de Computadores
HW 1


Interacción Persona-Ordenador I
HW 1


Sistemas Inteligentes
SOFTW. 4

12:50
14:15

Sistemas Distribuidos
HW 1


Ingeniería del Software II
HW 1


Arquitectura de Computadores
HW 1


Interacción Persona-Ordenador I
HW 1


Sistemas Inteligentes
SOFTW. 4


 3º GRUPO B - 1 Semestre        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:00
9:25


Ingeniería del Software II
HW 1


Arquitectura de Computadores
HW 1



Sistemas Inteligentes
SOFTW. 4

9:35
11:00

Sistemas Distribuidos
HW 1


Ingeniería del Software II
HW 1


Arquitectura de Computadores
HW 1


Interacción Persona-Ordenador I
HW 1


Sistemas Inteligentes
SOFTW. 4

11:15
12:40

Ingeniería del Software II
AULA 1.3


Arquitectura de Computadores
AULA 1.3


Interacción Persona-Ordenador I
AULA 1.3


Sistemas Inteligentes
AULA 1.3


Sistemas Distribuidos
AULA 1.3

12:50
14:15

Arquitectura de Computadores
AULA 1.3


Interacción Persona-Ordenador I
AULA 1.3


Sistemas Inteligentes
AULA 1.3


Sistemas Distribuidos
AULA 1.3


Ingeniería del Software II
AULA 1.3


 3º GRUPO I - 1 Semestre (BILINGÜE)        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:00
9:25

Ingeniería del Software II
AULA 1.5


Arquitectura de Computadores
AULA 1.5


Interacción Persona-Ordenador I
AULA 1.5


Sistemas Inteligentes
AULA 1.5


Sistemas Distribuidos
AULA 1.5

9:35
11:00

Arquitectura de Computadores
AULA 1.5


Interacción Persona-Ordenador I
AULA 1.5


Sistemas Inteligentes
AULA 1.5


Sistemas Distribuidos
AULA 1.5


Ingeniería del Software II
AULA 1.5

11:15
12:40

Interacción Persona-Ordenador I
SOFTW. 4


Sistemas Inteligentes
SOFTW. 4


Sistemas Distribuidos
SOFTW. 4


Ingeniería del Software II
SOFTW. 4


Arquitectura de Computadores
HW 1

12:50
14:15

Interacción Persona-Ordenador I
SOFTW. 4


Sistemas Inteligentes
SOFTW. 4


Sistemas Distribuidos
SOFTW. 4


Ingeniería del Software II
SOFTW. 4


Arquitectura de Computadores
HW 1


 4º GRUPO COMPUTAC. - 1 Semestre        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
15:15
16:40

Minería de Datos
AULA 1.5


Procesadores de Lenguajes
AULA 1.5
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Diseño de Sistemas Interactivos
AULA 1.3
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Sistemas Multiagentes
AULA 1.3


16:50
18:15

Procesadores de Lenguajes
AULA 1.5
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Minería de Datos
AULA 1.5


Sistemas Multiagentes
AULA 1.3
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Diseño de Sistemas Interactivos
AULA 1.3


18:30
19:55

Procesadores de Lenguajes
AULA 1.5
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Minería de Datos
AULA 1.5


Sistemas Multiagentes
SOFTW. 2


Diseño de Sistemas Interactivos
SOFTW. 2



 4º GRUPO ING. COMPUT. - 1 Semestre        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
15:15
16:40

Seguridad en Redes
AULA 1.2


Computadores Avanzados
AULA 1.5
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Sistemas Empotrados
Elect.Digit.1


Planificación e Integración de Sistemas y Servicios
AULA 1.2


16:50
18:15

Computadores Avanzados
AULA 1.5
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Seguridad en Redes
AULA 1.2


Planificación e Integración de Sistemas y Servicios
HW 1


Sistemas Empotrados
Elect.Digit.1


18:30
19:55

Computadores Avanzados
HW 1


Seguridad en Redes
HW 3


Planificación e Integración de Sistemas y Servicios
HW 1


Sistemas Empotrados
Elect.Digit.1



 4º GRUPO ING. SOFTWARE - 1 Semestre        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
16:50
18:15

Gestión de Proyectos Software
HW 1


Calidad de Sistemas Software
AULA 1.4


Procesos de Ingeniería del Software
HW 2


Seguridad de Sistemas Software
HW 1


18:30
19:55

Gestión de Proyectos Software
AULA 1.5
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Calidad de Sistemas Software
AULA 1.4


Procesos de Ingeniería del Software
AULA 1.5


Seguridad de Sistemas Software
AULA 1.5


20:05
21:30

Calidad de Sistemas Software
AULA 1.4


Gestión de Proyectos Software
AULA 1.5


Seguridad de Sistemas Software
AULA 1.5


Procesos de Ingeniería del Software
AULA 1.5



 4º GRUPO O1 - 1 Semestre        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
9:35
11:00


Ingeniería Web y de Servicios
AULA 1.8


Auditoría en Sistemas de Información
SOFTW. 2



11:15
12:40


Ingeniería Web y de Servicios
AULA 1.8


Auditoría en Sistemas de Información
AULA 1.2



12:50
14:15


Auditoría en Sistemas de Información
AULA 1.2


Ingeniería Web y de Servicios
AULA 1.8




 4º GRUPO TEC. INFOR. - 1 Semestre        2020-21Primer Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
16:50
18:15

Seguridad en Sistemas Informáticos
HW 3


Multimedia
SOFTW. 2


Comercio Electrónico
SOFTW. 2


Tecnologías y Sistemas Web
SOFTW. 2


18:30
19:55

Seguridad en Sistemas Informáticos
AULA 1.8


Multimedia
AULA 1.3
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


Comercio Electrónico
AULA 1.3


Tecnologías y Sistemas Web
AULA 1.3
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar


20:05
21:30

Multimedia
AULA 1.3


Seguridad en Sistemas Informáticos
AULA 1.8


Tecnologías y Sistemas Web
AULA 1.3


Comercio Electrónico
AULA 1.3
(*) otro grupo, misma hora, mismo lugar









 

Sindicación  Sindicación  Sindicación  Sindicación

Curso: 2020-21
© Escuela Superior de Ingeniería Informática
Edificio Infante Don Juan Manuel
Avda. de España s/n
02071 Albacete
Tfno: 967 59 92 00 - Fax: 967 59 92 24

informatica.ab@uclm.es
aviso legal
generar código QR de la página