Universidad de Castilla-La Mancha
 
Escuela Superior de Ingeniería Informática

 

 Usted está en: Inicio -> Grado -> Grado -> Horarios

  Curso: 2023-24. Cambiar a:  2022-23   2024-25
  Grado en Ingeniería Informática

SEGUNDO CUATRIMESTRE     2023-24


 Otras Carreras        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:30
10:30

 




11:00
13:00


 



15:30
17:45

 



 

18:00
20:15

 

 




 1º GRUPO A (10) - 2 Semestre        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:15
9:45

Álgebra y Matemática Discreta
AULA 1.11


Estructura de Computadores
AULA 1.11


Fundamentos de Programación II
AULA 1.11


Sistemas de Información
AULA 1.11


Redes de Computadores I
AULA 1.11

9:45
11:15

Redes de Computadores I
AULA 1.11


Álgebra y Matemática Discreta
AULA 1.11


Estructura de Computadores
AULA 1.11


Fundamentos de Programación II
AULA 1.11


Sistemas de Información
AULA 1.11

11:35
13:05

Fundamentos de Programación II
SOFTW. 7


Sistemas de Información
SOFTW. 4


Redes de Computadores I
HW 1


Álgebra y Matemática Discreta
Aula Multiusos


Estructura de Computadores
SOFTW. 7

16:00
17:30

Fundamentos de Programación II
SOFTW. 7


Sistemas de Información
SOFTW. 4


Redes de Computadores I
HW 1


Álgebra y Matemática Discreta
Aula Multiusos


Estructura de Computadores
HW 2


 1º GRUPO B (11) - 2 Semestre        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:15
9:45

Fundamentos de Programación II
AULA 1.1


Sistemas de Información
AULA 1.1


Redes de Computadores I
AULA 1.1


Álgebra y Matemática Discreta
AULA 1.1


Estructura de Computadores
AULA 1.1

9:45
11:15

Estructura de Computadores
AULA 1.1


Fundamentos de Programación II
AULA 1.1


Sistemas de Información
AULA 1.1


Redes de Computadores I
AULA 1.1


Álgebra y Matemática Discreta
AULA 1.1

11:35
13:05

Álgebra y Matemática Discreta
Aula Multiusos


Estructura de Computadores
HW 2


Fundamentos de Programación II
SOFTW. 7


Sistemas de Información
SOFTW. 4


Redes de Computadores I
HW 1

16:00
17:30

Álgebra y Matemática Discreta
Aula Multiusos


Estructura de Computadores
HW 2


Fundamentos de Programación II
SOFTW. 7


Sistemas de Información
SOFTW. 4


Redes de Computadores I
HW 1


 1º GRUPO C (12) - 2 Semestre        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:15
9:45

Estructura de Computadores
AULA 1.3


Fundamentos de Programación II
AULA 1.3


Sistemas de Información
AULA 1.3


Redes de Computadores I
AULA 1.3


Álgebra y Matemática Discreta
AULA 1.3

9:45
11:15

Fundamentos de Programación II
AULA 1.3


Sistemas de Información
AULA 1.3


Redes de Computadores I
AULA 1.3


Álgebra y Matemática Discreta
AULA 1.3


Estructura de Computadores
AULA 1.3

11:35
13:05

Redes de Computadores I
HW 1


Álgebra y Matemática Discreta
Aula Multiusos


Estructura de Computadores
HW 2


Fundamentos de Programación II
SOFTW. 7


Sistemas de Información
SOFTW. 4

13:05
14:35

Redes de Computadores I
HW 1


Álgebra y Matemática Discreta
Aula Multiusos


Estructura de Computadores
HW 2


Fundamentos de Programación II
SOFTW. 7


Sistemas de Información
SOFTW. 4


 1º GRUPO I (13) - 2 Semestre (BILINGÜE)        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:15
9:45

Redes de Computadores I
AULA 1.9


Álgebra y Matemática Discreta
AULA 1.9


Estructura de Computadores
AULA 1.9


Fundamentos de Programación II
AULA 1.9


Sistemas de Información
AULA 1.9

9:45
11:15

Álgebra y Matemática Discreta
AULA 1.9


Estructura de Computadores
AULA 1.9


Fundamentos de Programación II
AULA 1.9


Sistemas de Información
AULA 1.9


Redes de Computadores I
AULA 1.9

11:35
13:05

Estructura de Computadores
HW 2


Fundamentos de Programación II
SOFTW. 7


Sistemas de Información
SOFTW. 4


Redes de Computadores I
HW 1


Álgebra y Matemática Discreta
Aula Multiusos

13:05
14:35

Estructura de Computadores
HW 2


Fundamentos de Programación II
SOFTW. 7


Sistemas de Información
SOFTW. 4


Redes de Computadores I
HW 1


Álgebra y Matemática Discreta
Aula Multiusos


 2º GRUPO A (10) - 2 Semestre        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
9:45
11:15

Redes de Computadores II
HW 1


Estadística
Aula Multiusos


Metodología de la Programación
SOFTW. 4


Bases de Datos
SOFTW. 7


Programación Concurrente y Tiempo Real
SOFTW. 7

11:35
13:05

Bases de Datos
AULA 1.11


Programación Concurrente y Tiempo Real
AULA 1.11


Redes de Computadores II
AULA 1.11


Estadística
AULA 1.11


Metodología de la Programación
AULA 1.11

13:05
14:35

Metodología de la Programación
AULA 1.11


Bases de Datos
AULA 1.11


Programación Concurrente y Tiempo Real
AULA 1.11


Redes de Computadores II
AULA 1.11


Estadística
AULA 1.11

17:30
19:00

Redes de Computadores II
HW 1


Estadística
Aula Multiusos


Metodología de la Programación
SOFTW. 4


Bases de Datos
SOFTW. 7


Programación Concurrente y Tiempo Real
SOFTW. 7


 2º GRUPO B (11) - 2 Semestre        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
9:45
11:15

Bases de Datos
SOFTW. 7


Programación Concurrente y Tiempo Real
SOFTW. 4


Redes de Computadores II
HW 1


Estadística
Aula Multiusos


Metodología de la Programación
SOFTW. 4

11:35
13:05

Redes de Computadores II
AULA 1.1


Estadística
AULA 1.1


Metodología de la Programación
AULA 1.1


Bases de Datos
AULA 1.1


Programación Concurrente y Tiempo Real
AULA 1.1

13:05
14:35

Programación Concurrente y Tiempo Real
AULA 1.1


Redes de Computadores II
AULA 1.1


Estadística
AULA 1.1


Metodología de la Programación
AULA 1.1


Bases de Datos
AULA 1.1

17:30
19:00

Bases de Datos
SOFTW. 7


Programación Concurrente y Tiempo Real
SOFTW. 4


Redes de Computadores II
HW 1


Estadística
Aula Multiusos


Metodología de la Programación
SOFTW. 4


 2º GRUPO I (12) - 2 Semestre (BILINGÜE)        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
9:45
11:15

Metodología de la Programación
SOFTW. 4


Bases de Datos
SOFTW. 7


Programación Concurrente y Tiempo Real
SOFTW. 7


Redes de Computadores II
HW 1


Estadística
Aula Multiusos

11:35
13:05

Programación Concurrente y Tiempo Real
AULA 1.9


Redes de Computadores II
AULA 1.9


Estadística
AULA 1.9


Metodología de la Programación
AULA 1.9


Bases de Datos
AULA 1.9

13:05
14:35

Redes de Computadores II
AULA 1.9


Estadística
AULA 1.9


Metodología de la Programación
AULA 1.9


Bases de Datos
AULA 1.9


Programación Concurrente y Tiempo Real
AULA 1.9

17:30
19:00

Metodología de la Programación
SOFTW. 4


Bases de Datos
SOFTW. 7


Programación Concurrente y Tiempo Real
SOFTW. 7


Redes de Computadores II
HW 1


Estadística
Aula Multiusos


 3º Aspectos Prof. Inf. - 2 Semestre        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
11:35
13:05

Aspectos Profesionales de la Informática
AULA 1.3


Aspectos Profesionales de la Informática
AULA 1.3


Aspectos Profesionales de la Informática
SOFTW. 5


Aspectos Profesionales de la Informática
SOFTW. 5


17:30
19:00

Aspectos Profesionales de la Informática
AULA 1.3


Aspectos Profesionales de la Informática
AULA 1.3


Aspectos Profesionales de la Informática
SOFTW. 5


Aspectos Profesionales de la Informática
SOFTW. 5


19:00
20:30

Aspectos Profesionales de la Informática
AULA 1.3


Aspectos Profesionales de la Informática
AULA 1.3


Aspectos Profesionales de la Informática
SOFTW. 5


Aspectos Profesionales de la Informática
SOFTW. 5



 3º GRUPO COMPUTAC - 2 Semestre        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:15
9:45

Sistemas basados en el Conocimiento
AULA 1.8


Programación Declarativa
AULA 1.8


Teoría de Autómatas y Computación
AULA 1.8


Diseño de Algoritmos
AULA 1.8


Teoría de Autómatas y Computación
SOFTW. 6

9:45
11:15

Programación Declarativa
AULA 1.8


Sistemas basados en el Conocimiento
AULA 1.8


Diseño de Algoritmos
AULA 1.8


Teoría de Autómatas y Computación
AULA 1.8


Diseño de Algoritmos
AULA 1.8

16:00
17:30

Programación Declarativa
SOFTW. 6


Sistemas basados en el Conocimiento
SOFTW. 6





 3º GRUPO ING. COMPUT - 2 Semestre        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:15
9:45

Diseño de sistemas basados en Microprocesador
AULA 1.6


Gestión y Administración de Redes
AULA 1.6


Sistemas Operativos II
AULA 1.6


Diseño de Infraestructura de Red
HW 1


Sistemas Operativos II
SOFTW. 2

9:45
11:15

Gestión y Administración de Redes
HW 2


Diseño de sistemas basados en Microprocesador
AULA 1.6


Diseño de Infraestructura de Red
AULA 1.6


Sistemas Operativos II
AULA 1.6


Diseño de Infraestructura de Red
HW 1

16:00
17:30

Gestión y Administración de Redes
HW 2


Diseño de sistemas basados en Microprocesador
HW 3





 3º GRUPO ING. SOFTWARE - 2 Semestre        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:15
9:45

Diseño de Software
AULA 1.4


Ingeniería de Requisitos
AULA 1.4


Desarrollo de Bases de Datos
AULA 1.4


Sistemas de Información Empresariales
SOFTW. 3


Desarrollo de Bases de Datos
AULA 1.4

9:45
11:15

Ingeniería de Requisitos
AULA 1.4


Diseño de Software
AULA 1.4


Sistemas de Información Empresariales
SOFTW. 3


Desarrollo de Bases de Datos
AULA 1.4


Sistemas de Información Empresariales
SOFTW. 3

16:00
17:30

Ingeniería de Requisitos
AULA 1.4


Diseño de Software
AULA 1.4





 3º GRUPO TEC. INFORM. - 2 Semestre        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
8:15
9:45

Gestión de Sistemas de Información
AULA 1.5


Integración de Sistemas Informáticos
AULA 1.5


Diseño y Gestión de Redes
AULA 1.5


Interacción Persona-Ordenador II
AULA 1.5


Diseño y Gestión de Redes
HW 1

9:45
11:15

Integración de Sistemas Informáticos
AULA 1.5


Gestión de Sistemas de Información
AULA 1.5


Interacción Persona-Ordenador II
AULA 1.5


Diseño y Gestión de Redes
AULA 1.5


Interacción Persona-Ordenador II
AULA 1.5

16:00
17:30

Integración de Sistemas Informáticos
SOFTW. 5


Gestión de Sistemas de Información
SOFTW. 5





 4º GRUPO O2 - 2 Semestre        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
9:45
11:15

Inteligencia Artificial en Videojuegos
SOFTW. 2


Dispositivos y Redes Inalámbricos
HW 4


Aceleradores Gráficos
SOFTW. 2


Criptografia
AULA 1.2


11:35
13:05

Inteligencia Artificial en Videojuegos
AULA 1.2


Dispositivos y Redes Inalámbricos
HW 4


Aceleradores Gráficos
AULA 1.2


Criptografia
AULA 1.2


13:05
14:35

Dispositivos y Redes Inalámbricos
HW 4


Inteligencia Artificial en Videojuegos
AULA 1.2


Criptografia
AULA 1.2


Aceleradores Gráficos
AULA 1.2



 4º GRUPO O3 - 2 Semestre        2023-24Segundo Cuatrimestre
 
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
16:00
17:30

Robótica Autónoma
AULA 1.2


Videojuegos y Realidad Virtual
AULA 1.2



Diseño Gráfico y Animación
SOFTW. 2


17:30
19:00

Videojuegos y Realidad Virtual
AULA 1.2


Robótica Autónoma
AULA 1.2


Diseño Gráfico y Animación
SOFTW. 2



19:00
20:30

Videojuegos y Realidad Virtual
SOFTW. 1


Robótica Autónoma
SOFTW. 1

Robótica Autónoma
AULA 1.2


Diseño Gráfico y Animación
SOFTW. 2










 

Sindicación  Sindicación  Sindicación  Sindicación

Curso: 2023-24
© Escuela Superior de Ingeniería Informática
Edificio Infante Don Juan Manuel
Avda. de España s/n
02071 Albacete
Tfno: 967 59 92 00 - Fax: 967 59 92 24

informatica.ab@uclm.es
aviso legal
generar código QR de la página