Universidad de Castilla-La Mancha
 
Escuela Superior de Ingeniería Informática

 

 Usted está en: Inicio -> La Escuela -> Órganos de Gobierno

Comisión de Comunicación

Volver

Responsable en la ESII: Subdirección de Calidad, Acreditación y Comunicación
Composición:
Equipo Directivo (Subdirección de Calidad, Acreditación y Comunicación como Presidencia)
Coordinador de Grado
Coordinador de Máster
PAS (Secretaría del Centro), como Secretaría
Estudiante
Funciones:
Coordinación de equipos, direcciones de forma bidireccional, en materia de política institucional.
Comunicación corporativa y al respecto de la identidad visual corporativa de la ESII según la UCLM.
La promoción e imagen de la ESII.
La promoción y el fomento de la divulgación científica.
Gestión de las comunicaciones en los Medios y las Redes Sociales
Origen: Equipo Directivo

Miembros:

VIRGINIA

BARBA SANCHEZ

Subdirección de Planificación,
Economía y Empresas

Virginia.Barba@uclm.es

RAFAEL

CASADO GONZALEZ

Coordinación del Máster
Universitario en Ingeniería
Informática

Rafael.Casado@uclm.es 

AURELIO

BERMÚDEZ MARÍN

Subdirección Académica

Aurelio.Bermudez@uclm.es 

RAUL

MILLA GARCÍA

Estudiante

Raul.Milla@alu.uclm.es

FRANCISCO JAVIER DEL

MORAL GONZÁLEZ

PAS (Secretaría del Centro)

Fcojavier.Moral@uclm.es

TERESA

OLIVARES MONTES

Secretaría Académica

Teresa.Olivares@uclm.es 

JOSE MIGUEL

PUERTA CALLEJON

Dirección

Jose.Puerta@uclm.es 

VICTOR MANUEL

RUIZ PENICHET

Subdirección de Calidad,
Acreditación y Comunicación

Victor.Penichet@uclm.es

JOSÉ MIGUEL

VILLALÓN MILLÁN

Coordinación del Grado en
Ingeniería Informática

JoseMiguel.Villalon@uclm.es 

 

Sindicación  Sindicación  Sindicación  Sindicación

Curso: 2022-23
© Escuela Superior de Ingeniería Informática
Edificio Infante Don Juan Manuel
Avda. de España s/n
02071 Albacete
Tfno: 967 59 92 00 - Fax: 967 59 92 24

informatica.ab@uclm.es
aviso legal
generar código QR de la página