Universidad de Castilla-La Mancha
 
Escuela Superior de Ingeniería Informática

 

 Usted está en: Inicio -> La Escuela -> Órganos de Gobierno

Comisión de Igualdad

Volver

Responsable en la ESII: Profesor del Centro: Victor Manuel Ruiz Penichet
Composición:
Siete profesores del centro, con sensibilidad en este sentido. Uno de ellos Presidencia y otro Secretaría
1 PAS
1 Estudiante
Funciones:
El propósito de esta comisión es el de tomar las medidas necesarias o convenientes para prevenir y corregir cualquier situación de desigualdad de género, religión, nacionalidad u orientación sexual en la Escuela Superior de Ingeniería Informática. Todo ello de acuerdo al Plan de Igualdad de la UCLM.
Origen: Normativa de Igualdad de la UCLM

Miembros:

CARLOS

ALMANSA PARREÑO

Estudiantes

Carlos.Almansa1@alu.uclm.es

RAFAEL

CASADO GONZALEZ

Coordinación del Máster
Universitario en
Ingeniería Informática

Rafael.Casado@uclm.es 

Mª BLANCA

CAMINERO HERRÁEZ

Profesor Centro

MariaBlanca.Caminero@uclm.es

GREGORIO

DIAZ DESCALZO

Profesor Centro

Gregorio.Diaz@uclm.es

JOSE ANTONIO

GAMEZ MARTIN

Profesor Centro

Jose.Gamez@uclm.es

FRANCISCO JAVIER DEL

MORAL GONZÁLEZ

PAS

Fcojavier.Moral@uclm.es

ELENA MARIA

NAVARRO MARTÍNEZ

Profesor Centro

Elena.Navarro@uclm.es

TERESA

OLIVARES MONTES

Profesor Centro

Teresa.Olivares@uclm.es 

MARÍA CARMEN

RUIZ DELGADO

Profesor Centro

MCarmen.Ruiz@uclm.es 

VICTOR MANUEL

RUIZ PENICHET

Profesor Centro

Victor.Penichet@uclm.es

 

Sindicación  Sindicación  Sindicación  Sindicación

Curso: 2022-23
© Escuela Superior de Ingeniería Informática
Edificio Infante Don Juan Manuel
Avda. de España s/n
02071 Albacete
Tfno: 967 59 92 00 - Fax: 967 59 92 24

informatica.ab@uclm.es
aviso legal
generar código QR de la página