Universidad de Castilla-La Mancha
 
Escuela Superior de Ingeniería Informática

 

 Usted está en: Inicio -> La Escuela -> Órganos de Gobierno

Comisión de Formación e Innovación Docente

Volver

Responsable en la ESII: Secretaría Académica
Composición:
Secretaría Académica (Presidencia), Subdirección de Planificación, Economía y Empresas, Subdirección Académica, Subdirección de Calidad, Acreditación y Comunicación, Coordinación del Máster, Coordinador del Grado, 1 profesor del centro, Secretaría del Centro (Secretaría), Asesor Pedagógico Externo
Funciones:
Funciones de formación interna del personal del Centro, basado especialmente en el Capítulo 4 del SGIC sobre la Garantiía y Mejora de la Calidad del Personal Académico
Origen: Equipo Directivo

Miembros:

VIRGINIA

BARBA SANCHEZ

Subdirección de Planificación,
Economía y Empresas

Virginia.Barba@uclm.es

RAFAEL

CASADO GONZALEZ

Coordinación del Máster
Universitario en Ingeniería Informática

Rafael.Casado@uclm.es 

AURELIO

BERMÚDEZ MARÍN

Subdirección Académica

Aurelio.Bermudez@uclm.es 

HERMENEGILDA

MACIA SOLER

Profesor del Centro

Hermenegilda.Macia@uclm.es 

FRANCISCO JAVIER DEL

MORAL GONZÁLEZ

Secretaría del Centro

Fcojavier.Moral@uclm.es

TERESA

OLIVARES MONTES

Secretaría Académica

Teresa.Olivares@uclm.es 

JOSÉ REYES

RUIZ GALLARDO

Asesor Pedagógico Externo

JoseReyes.Ruiz@uclm.es 

VICTOR MANUEL

RUIZ PENICHET

Subdirección de Calidad,
Acreditación y Comunicación

Victor.Penichet@uclm.es

JOSÉ MIGUEL

VILLALÓN MILLÁN

Coordinador del Grado

JoseMiguel.Villalon@uclm.es 

 

Sindicación  Sindicación  Sindicación  Sindicación

Curso: 2022-23
© Escuela Superior de Ingeniería Informática
Edificio Infante Don Juan Manuel
Avda. de España s/n
02071 Albacete
Tfno: 967 59 92 00 - Fax: 967 59 92 24

informatica.ab@uclm.es
aviso legal
generar código QR de la página