Universidad de Castilla-La Mancha
 
Escuela Superior de Ingeniería Informática
     
  •  

 

 Usted está en: Inicio -> Grado -> Trabajos Fin de Grado

  Grado en Ingeniería Informática
  Curso: 2018-19. Cambiar a:  2017-18   2019-20

Listado de Trabajos Fin de Grado para el curso

TRABAJOS FIN DE GRADO 2018-19

NOMBRAMIENTO DE TRIBUNALES DE EVALUACION Y FECHAS DE CONVOCATORIAS PARA TRABAJOS FIN DE GRADO PARA EL CURSO ACADEMICO 2018-19

Siguiendo la Normativa de TFG y el reglamento interno de la ESII la comisión de TFG ha resuelto, al amparo de la Normativa de TFG vigente, nombrar seis tribunales para cada tecnología específica al inicio de curso, con validez para todo el curso académico. Cada tribunal tiene un número asignado que es el que aparece en las tablas de tribunales más abajo. Dos de los seis tribunales nominados por tecnología específica podrán intervenir en evaluaciones y defensas tanto en castellano como en inglés, según las necesidades.

La forma de realizar las diferentes convocatorias de tribunales para las diferentes fechas a lo largo del curso, que serán publicadas en la web del centro en la sección de noticias, será la siguiente:

  • En la siguiente convocatoria a realizar se convocarán tantos tribunales como sean necesarios para cada tecnología, siguiendo un criterio general de 4 TFG por tribunal y convocatoria, asignando un máximo de 5 TFG por tribunal y convocatoria en casos excepcionales.
  • En la siguiente convocatoria se empezará a convocar tribunales por orden de número de tribunal, siendo el primero de ellos el último tribunal que no actuó en la anterior convocatoria. Una vez que finalice de actuar el último tribunal nombrado se procederá a convocar de nuevo al primero de ellos y así sucesivamente.
  • Actuará como tribunal suplemente el tribunal siguiente al convocado, siempre y cuando no haya sido convocado, en cuyo caso será el siguiente y así sucesivamente.

TECNOLOGÍA ESPECIFICA INGENIERÍA DE COMPUTADORES

Tribunales

 

 

 

 

Tribunal 1FRANCISCO JOSE QUILES FLOR JOSE LUIS MARTINEZ MARTINEZ MIGUEL MARTINEZ INIESTA
Tribunal 2JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA JUAN ENRIQUE GARCÍA SANCHEZ ROSA MARIA GARCÍA MUÑOZ
Tribunal 3ENRIQUE ARRIBAS GARDE TERESA OLIVARES MONTES RAFAEL CASADO GONZÁLEZ
Tribunal 4JUAN RODENAS GARCÍA Mª BLANCA CAMINERO HERRÁEZ Mª TERESA LOPEZ BONAL
Tribunal 5(bilingüe)PEDRO JAVIER GARCÍA GARCÍA JESUS ESCUDERO SAHUQUILLO ISABEL MARIA ESCOBAR GARCIA
Tribunal 6(bilingüe)LUIS OROZCO BARBOSA FRANCISCO JOSÉ ALFARO CORTES CARMEN CARRIÓN ESPINOSA

TECNOLOGÍA ESPECÍFICA DE ING. DEL SOFTWARE

Tribunales

 

 

 

 

Tribunal 1DIEGO CAZORLA LÓPEZ ELENA MARIA NAVARRO MARTÍNEZ ISMAEL GARCÍA VAREA
Tribunal 2JOSE ANTONIO GALLUD LAZARO MIGUEL ANGEL GALDON ROMERO MARÍA EMILIA CAMBRONERO PIQUERAS
Tribunal 3PASCUAL GONZÁLEZ LÓPEZ TOMÁS ROJO GUILLÉN FRANCISCO JOSE VIGO BUSTOS
Tribunal 4JUAN JOSÉ PARDO MATEO JOAQUIN FERNANDEZ MARTINEZ FRANCISCO MONTERO SIMARRO
Tribunal 5(bilingüe)MARÍA DOLORES LOZANO PÉREZ RICARDO TESORIERO PABLO BERMEJO LOPEZ
Tribunal 6(bilingüe)ELENA MARIA NAVARRO MARTÍNEZ ANGEL GALDON RODRIGUEZ VICTOR MANUEL RUIZ PENICHET

TECNOLOGÍA ESPECÍFICA DE COMPUTACIÓN

Tribunales

 

 

 

 

Tribunal 1ANTONIO FERNÁNDEZ CABALLERO FRANCISCO PARREÑO TORRES ENRIQUE ARIAS ANTÚNEZ
Tribunal 2JOSE MIGUEL PUERTA CALLEJON JUAN ANTONIO GUERRERO ABENZA RAMON SERRANO URREA
Tribunal 3FERNANDO CUARTERO GÓMEZ LUIS DE LA OSSA JIMENEZ HERMENEGILDA MACIA SOLER
Tribunal 4JUAN ÁNGEL ALEDO SÁNCHEZ ANA AMELIA GONZÁLEZ LÓPEZ GINES DAMIAN MORENO VALVERDE
Tribunal 5(bilingüe)JOSE ANTONIO GAMEZ MARTIN GUILLERMO MANJABACAS TENDERO FERNANDO LÓPEZ PELAYO
Tribunal 6(bilingüe)ISMAEL GARCÍA VAREA FRANCISCO PARREÑO TORRES MARIA JULIA FLORES GALLEGO

TECNOLOGÍA ESPECIFICA DE TECN. DE LA INFORMACIÓN

Tribunales

 

 

 

 

Tribunal 1VALENTIN VALERO RUIZ AURELIO BERMÚDEZ MARÍN Mª BLANCA CAMINERO HERRÁEZ
Tribunal 2FRANCISCO MANUEL DELICADO MARTÍNEZ MARIA DE LOS LLANOS ALONSO DÍAZ-MARTA FRANCISCO JAVIER GÓMEZ QUESADA
Tribunal 3ANTONIO GARRIDO DEL SOLO CAROLINA PONTONES ROSA MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GRACIANI
Tribunal 4JESUS DAMIAN GARCIA-CONSUEGRA BLEDA JOSÉ MIGUEL VILLALÓN MILLÁN VIRGINIA BARBA SANCHEZ
Tribunal 5(bilingüe)PEDRO ÁNGEL CUENCA CASTILLO VÍCTOR MANUEL LÓPEZ JAQUERO GREGORIO DIAZ DESCALZO
Tribunal 6(bilingüe)AURELIO BERMÚDEZ MARÍN MARÍA CARMEN RUIZ DELGADO JOSÉ PASCUAL MOLINA MASSÓ

FECHAS PROPUESTAS Y ASIGNACIÓN
Propuestas de TFG por Profesores: hasta el 15 de Octubre de 2018
Validación y Firma de Mutuo Acuerdo: hasta el 19 de Octubre de 2018
Oferta de los TFG Libres: 22 de Octubre al 2 de Noviembre de 2018
Asignación de los TFG Libres: 8 de Noviembre de 2018
Nuevas Propuestas de TFG: 9 de Noviembre de 2018

 

FECHAS DE CONVOCATORIAS PARA LECTURAS Y DEFENSAS DE TRABAJOS FIN DE GRADO

CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA ESPECIAL DE FINALIZACION DE ESTUDIOS:
Entrega del Anteproyecto: Hasta las 14:00h del 5 de Octubre de 2018
Cierre de Actas Exámenes: 3 de Diciembre de 2018
Depósito: Hasta las 14:00h del 4 de Diciembre de 2018
Publicación de Convocatoria y Tribunales: 5 de Diciembre de 2018
Defensas: Del 13 al 14 de Diciembre de 2018

CONVOCATORIA ORDINARIA ESPECIAL DE PRIMER CUATRIMESTRE:
Entrega del Anteproyecto: Hasta las 14:00h del 13 de diciembre de 2018
Cierre de Actas Exámenes: 12 de Febrero de 2019
Depósito: Hasta las 14:00h del 13 de Febrero de 2019
Publicación de Convocatoria y Tribunales: 14 de Febrero de 2019
Defensas: Del 20 al 22 de Febrero de 2019

CONVOCATORIA ORDINARIA:
Entrega del Anteproyecto: Hasta las 14:00h del 17 de Abril de 2019
Cierre de Actas Exámenes: 14 de Junio de 2019
Depósito: Hasta las 14:00h del 17 de Junio de 2019
Publicación de Convocatoria y Tribunales: 18 de Junio de 2019
Defensas: Del 24 al 28 de Junio de 2019

CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA:
Entrega del Anteproyecto: Hasta las 14:00h del 12 de Mayo de 2019
Cierre de Actas Exámenes: 10 de Julio de 2019
Depósito: Hasta las 14:00h del 11 de Julio de 2019
Publicación de Convocatoria y Tribunales: 12 de Julio de 2019
Defensas: Del 18 al 24 de Julio de 2019




Normativa para los Trabajos Fin de Grado
Reglamento para los Trabajos Fin de Grado
Anexos para los Trabajos Fin de Grado
Formatos para Anteproyecto de los Trabajos Fin de Grado
Plantillas para la Memoria de los Trabajos Fin de Grado
Plantillas en Inglés para Anteproyecto y Memoria de TFG





 

Sindicación  Sindicación  Sindicación  Sindicación

Curso: 2018-19
© Escuela Superior de Ingeniería Informática
Edificio Infante Don Juan Manuel
Avda. de España s/n
02071 Albacete
Tfno: 967 59 92 00 - Fax: 967 59 92 24

informatica.ab@uclm.es
aviso legal
generar código QR de la página