Universidad de Castilla-La Mancha
 
Escuela Superior de Ingeniería Informática
     
  •  

 

 Usted está en: Inicio -> Grado -> Exámenes

  Grado en Ingeniería Informática
  Curso: 2010-11. Cambiar a:  2009-10   2011-12

Calendario de Exámenes 2010-11

Enero / Conv. Ordinaria Primer Cuatrimestre

DOMINGO

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

9

10

11

12

13

14

09:30

BB.DD.
(1.2, 1.3)

ALGEBRA
(1.4, 1.5)

F. G. EMPRES.
(1.2, 1.3)

LOGICA
(1.2, 1.3)

REDES II
(1.1)

ADQ. SEÑAL
(1.1)

PROC. LENG.
(1.8)

ING. SOFT II
(1.8)

S. MULTIAGENT.
(1.1)

ANAL. OPER. RED.
(1.4)

COMERC. ELECT.
(1.1)

TEC. WEB
(1.4)

 

16:00

I.P.O. I
(1.1)

EE.DD.
(1.8)

ESTAD.
(1.1)

FP II
(1.2, 1.3)

ARQ. COMP.
(1.2)

CALCULO
(1.5,1.8)

PROC. DE ING. SOFT.
(1.1)

CRIPTOGR.
(1.2)

CALIDAD SIST. SOFTW.
(1.1)

FISICA
(1.5,1.8)

 

COMP. AVANZ.
(1.2)

 

SIST. EMP.
(1.4)

 

16

17

18

19

20

21

09:30

SS.OO.
(1.2)

FP I
(1.2, 1.3)

ORG. COMP.
(1.8)

PROG. CONCUR.
(1.1)

TEC. COMP.
(1.4,1.5)

DIS. SIST. INTER.
(1.1)

SIST. INTEL.
(1.4)

 

MIN. DATOS
(1.4)

SIST. DISTRIB.
(1.3)

MULTIMEDIA
(1.4)

SEG. SIST. SOFTWARE
(1.2)

16:00

ESTR. COMP.
(1.2)

MET. PROGR.
(1.2)

C. OR. Y ESC. INGLES
(1.2,1.3)

SIST. INF.
(1.8)

ING. SOFT I
(1.4,1.5)

GEST. PROYECTOS
(1.1)

ING. WEB
(1.1)

 

SEGURIDAD SIST. INF.
(1.1)

VIS. ART.
(1.1)

SEG. RED
(1.3)

 

PLAN. SIST.
(1.3)

 

23

24

25

26

27

28

09:30

REDES.
(1.11)

       

16:00

         



Mayo/Junio / Conv. Ordinaria Segundo Cuatrimestre

DOMINGO

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

15

16

17

18

19

20

09:30

CALCULO
(1.2)

BB.DD.
(1.4,1.5)

16:00

I.A. VIDEOJUEGOS
(1.1)

22

23

24

25

26

27

09:30

ALGEBRA
(1.4,1.5)

F. G. EMPRES.
(1.1)

F. P. I
(1.1)

F. P. II
(1.5,1.8)

FISICA
(1.2)

EE.DD.
(1.1)

ESTADISTICA
(1.2)

LOGICA
(1.2)

DISEÑO SOFTW.
(1.1)

REDES II
(1.8)

DES. BB.DD.
(1.2)

DISEÑ. CON MICR.
(1.2)

SS.OO. II
(1.3)

 

16:00

AUTOM. Y COMP.
(1.1)

ROBOT. AUTONOM.
(1.1)

AUDITORIA SIST. INF.
(1.1)

DISEÑ. ALGORIT.
(1.3)

VIDEOJUEGOS Y R.V.
(1.1)

INTEG. SIST. INF.
(1.2)

INV. OPERAT.
(1.2)

I.P.O. II
(1.4)

DIS. GRAF. Y ANIMAC.
(1.3)


ACEL. GRAF.
(1.3)

DISP. Y REDES INAL.
(1.1)


29

30

31

1

2

3

09:30

EST. COMPUT.
(1.4,1.5)

SIST. INFORM.
(1.2,1.3)

TEC. COMPUT.
(1.1)

REDES
(1.2,1.3)

SS. OO. I
(1.1)

ORG. COMPUT.
(1.1)

ING. SOFTWARE I
(1.2)

PROG. CONCURRENTE
(1.5)

ING. REQUISITOS
(1.2)

ASPEC. PROFESION.
(1.4)

SIST. INF. EMPRES.
(1.4)

DISEÑ. AV. INT. USUARIO
(1.1)

GEST. RED.
(1.3)

DIS. INF. RED.
(1.3)

16:00

SIST. B. CONOCIM.
(1.3)

METOD. PROGRAM.
(1.2,1.3)

PROG. DECLARAT.
(1.1)

DISEÑ. VLSI
(1.1)

DIS. Y GEST. REDES
(1.4)

MET. AV. DES. SOFTW.
(1.1)

GEST. SIST. INFORM.
(1.2)

PROG. ENT. PARALEL.
(1.1)

TEC. ADMON EMPRES.
(1.4)

INF. GRAFICA
(1.3)




Junio/Julio / Conv. Extraordinaria de todas las Asignaturas

DOMINGO

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

19

20

21

22

23

24

09:30

EE.DD.
(1.1)

DES. BB.DD.
(1.2)

INTEG. SIST. INF.
(1.3)

DIS. GRAF. Y ANIMAC.
(1.4)

16:00

I.P.O. I
(1.1)

AUTOM. Y COMP.
(1.1)

I.A. VIDEOJUEGOS
(1.2)

ALGEBRA
(1.2)

ADQ. SEÑAL
(1.3)

 

26

27

28

29

30

1

09:30

F. G. EMPRES.
(1.1)

LOGICA
(1.1)

F. P. II
(1.1)

FISICA
(1.1)

SS. OO. I
(1.1)

ING. SOFT II
(1.2)

ARQ. COMP.
(1.2)

DISEÑO SOFTW.
(1.2)

REDES II
(1.2)

ING. REQUISITOS
(1.2)

COMERC. ELECT.
(1.3)

CRIPTOGR.
(1.3)

I.P.O. II
(1.3)

SEGURIDAD SIST. SOFT.
(1.3)

DIS. Y GEST. REDES
(1.3)

ROBOT. AUTONOM.
(1.4)

 

VIDEOJUEGOS Y R.V.
(1.4)

PROG. ENT. PARALEL.
(1.4)

16:00

PROC. LENG.
(1.1)

SS.OO. II
(1.1)

BB.DD.
(1.1)

MIN. DATOS
(1.1)

EST. COMPUT.
(1.3)

PROC. DE ING. SOFT.
(1.2)

AUDITORIA SIST. INF.
(1.2)

DISEÑ. ALGORIT.
(1.2)

SEG. SIST. INF.
(1.2)

SIST. B. CONOCIM.
(1.1)

COMP. AVANZ.
(1.3)

INV. OPERAT.
(1.3)

DISEÑ. CON MICR.
(1.3)

PLAN. SIST.
(1.3)

GEST. RED.
(1.2)

ESTADISTICA
(1.4)

ACEL. GRAF.
(1.4)

DISP. Y REDES INAL.
(1.4)

 

 

3

4

5

6

7

8

09:30

F. P. I
(1.1)

SIST. INFORM.
(1.1)

ING. SOFTWARE I
(1.1)

TEC. COMPUT.
(1.1)

REDES
(1.1)

SIST. INTEL.
(1.2)

ASPEC. PROFESION.
(1.2)

SIST. INF. EMPRES.
(1.2)

MULTIMEDIA
(1.2)

SIST. DISTRIB.
(1.2)

TEC. WEB
(1.3)

C. OR. Y ESC. INGLES
(1.3)

GEST. SIST. INFORM.
(1.3)

INF. GRAFICA
(1.3)

DISEÑ. AV. INT. USUAR.
(1.4)

DISEÑ. VLSI
(1.4)

16:00

S. MULTIAGENT.
(1.1)

TEC. ADMON EMPRES.
(1.1)

DIS. INF. RED.
(1.1)

DIS. SIST. INTER.
(1.1)

VIS. ART.
(1.2)

CALIDAD SIST. SOFT.
(1.2)

ANAL. OPER. RED.
(1.2)

CALCULO
(1.2)

GEST. PROYECTOS
(1.2)

ING. WEB
(1.1)

SIST. EMP.
(1.3)

MET. AV. DES. SOFTW.
(1.3)

 

SEG. RED
(1.3)

PROG. DECLARAT.(1.3)

METOD. PROGRAM.
(1.4)

ORG. COMPUT.
(1.4)

 

PROG. CONCURRENTE
(1.4)

 

Sindicación  Sindicación  Sindicación  Sindicación

Curso: 2010-11
© Escuela Superior de Ingeniería Informática
Edificio Infante Don Juan Manuel
Avda. de España s/n
02071 Albacete
Tfno: 967 59 92 00 - Fax: 967 59 92 24

informatica.ab@uclm.es
aviso legal
generar código QR de la página